Немецкий производитель выбрал княжество, как место для презентации своей новой спортивной модели. Весьма эфемерное и зрелищное шоу, идущее в абсолютный разрез с Неделей планетарного здоровья, которая сейчас проходит в Монако.
Нет-нет, вам не показалось. В эту среду утром, 23 сентября, машина действительно летала над Портом-Эркюль. Но не волнуйтесь, вертолет благополучно доставил её на крышу яхт-клуба Монако.
Всё это зрелищное шоу - маркетинговая кампания по продвижению мирового запуска новой BMW M4, которая произвела фурор среди жителей княжества. Собственно, как и свежий дизайн модели Competition Coupé, представленной несколькими часами ранее на официальных страничках в соц. сетях немецкого автопроизводителя.
В этот же день был представлен и новый седан BMW M3 Competition. Как заявляет немецкий производитель, автомобиль невероятным образом сочетает в себе спортивные характеристики и исключительную универсальностью в повседневной жизни. Новинки у BMW в этом году вышли что надо!
Однако что-то пошло не так…
Единственным недостатком является то, что авиасалон BMW M4 прошел в разгар недели, посвященной здоровью планеты. Между семинарами и гала-концертами, направленными на повышение осведомленности об охране окружающей среды, ода автомобилю с мощным двигателем внутреннего сгорания, стала тем самым пятном на белой сорочке.
Организаторы шоу для BMW ссылаются на пандемию, мол событие было запланировано ещё год назад. До того, как Covid-19 нарушил весь график. Поэтому изначально эти два события не должны были пересечься в календаре.