В конце 2019 для строительных команд Bouygues Travaux Publics завершился первоначальный этап проекта. Новая набережная наконец приобретает свои очертания. Она, по сути, представляет собой основу будущего эко квартала.
Также теперь уже официально, с 15 декабря княжество Монако увеличилось на шесть гектаров, «отгрызя» эту территорию у моря.
Кристоф Ирсингер (Christophe Hirsinger), директор по крупным проектам компании Bouygues TP, отметил, что прошедший 2019 год стал важной вехой проекта, который стремительно продвигается с момента прибытия первого кессона в 2018 году. Только год назад был заложен первый кессон, что стало важным шагом, и теперь весь пояс кессонов закреплен и окончательно установлен. Большим шагом стало создание набережной.
Не помешала ходу стройки и относительно не благоприятная для княжества погода, которая наблюдалась последние месяца. И несмотря ни на что, набережная и заполнение котловины в основании проекта были завершены.
Anse du Portier - полностью экологичный квартал возможно станет для кого-то новым домом, даст возможность открыть офис и организовать общественное пространство с роскошным видом на море.